Работаем с 10:00 до 18:00 с 10:00 до 18:00
Позвоните нам
+7 (903) 117-2936 Напишите в Whatsapp
+7 (925) 042-45-58 Напишите нам в Viber
7973233@mail.ru Отправьте нам письмо
Каталог товаров
0 0

Установка мансардных окон - Фотоотчёт

А страшно ли менять мансардные окна в квартире с чистовой отделкой?

Как мы до этого докатились?

Многие жители домов с мансардными этажами, где им от застройщика достались окна в крыше, по тем или иным причинам делая капитальный ремонт не стали их менять, надеясь на то, что вроде бы окна стоят, с виду с ними всё хорошо и тратиться на их замену ну совсем не входит в их планы.

Осознание, что мансардные окна, которые уже стоят, не совсем отвечают их пожеланиям, жителям приходит уже после того, как все ремонтные работы закончены, мусор убран, новоселье отпраздновано и началась СЧАСТЛИВАЯ жизнь :)

Как правило застройщик, не важно какой он крутой, при проектировании Коттеджных посёлков или Жилищных комплексов совсем не горит желанием поставить Вам в квартиру самые крытые окна, к слову сказать и среднего уровня окна тоже. Ставят самые дешёвые окна с минимально пропускными требованиями по СНИПам и ГОСТам. Копаться в этой теме глубоко ему тоже без надобности, к тому качество установки его тоже не особо волнует. Цель - продать квартиру. Дальше её обслуживанием пусть занимается управляющая компания или сам владелец квартиры.

Когда счастливый собственник жилья начинает жизнь в своей квартире, то оказывается, что не всё так хорошо. Вот здесь то и начинают вылезать разные гадости и не удобства мансардных окон от застройщика.

  • Окна сначала чуть-чуть, а потом всё больше и больше начинают течь и пропускать ветер. Оказывается монтаж был не правильный, окна не правильно подобраны не для этого уклона крыши. Ремонт и регулировка этих мансардных окон будет очень дорогая и по большому счёту проблему не решит;
  • Окна находятся на высоте и их не удобно открывать. Захотели вот хозяева установить оригинальный двигатель с радиоуправлением, чтобы удобно было их открывать, да вот незадача, окна самые дешёвые и производитель окон для них не предусмотрел комплект для модернизации;
  • Захотел собственник поставить оригинальную штору на мансардное окно, не важно на пульт управлении или ручную, НЕЛЬЗЯ! Серия самая дешёвая и ни чего Вы туда уже не поставите;
  • Поставить защиту от взлома окна рольставни или дополнительные замки, тоже нельзя, по тем же причинам.

Понимание, что без замены мансардных окон не обойтись, приходит долго и мучительно ((

Но деваться некуда и приходится вносить в семейные расходы стоимость замены мансардных окон.

Сама процедура замены окон проходит быстро и безболезненно.

  • К Вам приезжает специалист, который расскажет Вам про существующие модели, расскажет о их особенностях, преимуществах и подберёт для Вас окна по Вашим требованиям. Потратите на это 30мин.
  • Заключается договор и вносится предоплата - 30мин.
  • Через 2-3 дня к вам приезжает бригада и начинает менять Ваши мансардные окна. (2-3 окна устанавливаются за 1-3 дня если делать всё под ключ с откосами)

Собственно сам процесс и фотоотчёт по одному из прошедших монтажей у наших заказчиков

Когда мы приезжаем на объект, не мало времени уходит на разгрузочно-погрузочные мероприятия. Мы привозим не только окна, но и большое количество инструмента, расходные материалы, строительные леса, строительные пылесосы, материал для упаковки квартиры и т.д.

 Установка мансардных окон  Установка мансардных окон Velux  Установка мансардных окон Велюкс

Весь материал и инструмент поднят, мы приступаем ВНИМАНИЕ к уборки квартиры. Мы понимаем, что хозяева здесь уже давно живут, стоит дорогая мебель, всё чисто, поэтому очень важно произвести подготовительные работы: раздвинуть мебель, упаковать прочным полиэтиленом, подготовить мешки для мусора, чтобы когда мы ушли, хозяевам не пришлось переделывать ремонт или вызывать специальную бригаду для уборки квартиры.

После этого приступаем к сборке строительных лесов. Для каждой квартиры они свои т.к. высота до окон везде разная даже, если это в одном и том же Жилищном Комплексе.

Установка мансардных окон VELUX  Установка мансардных окон VELUX  Установка мансардных окон VELUX

Первым делом мы аккуратно срезаем старые оконные откосы применяя для этого подведённый через шланг строительный пылесос, чтобы грязь не разлеталась по всей квартире. Мы следим, чтобы даже мелкий, летучий строительный мусор не разлетался по квартире и оседал на дорогой штукатурке, коврах, мебели и т.д. После этого мы вынимаем старый утеплитель и начинаем готовить старое окно к снятию.

Мансардные окна Velux  Мансардные окна Velux  Мансардные окна Velux

Мы стараемся работать максимально оперативно, поэтому пока 1-2 монтажника занимаются демонтажём старых откосов со стороны квартиры, другие 1-2 монтажника занимаются снятием старой кровли со стороны улицы. Если это профилированная метало-черепица, то требуется кропотливо лист за листом снять вокруг окна, а если это ещё и разно уровневая кровля, а также замешаны коньки и ограждающие элементы, то повозится приходится основательно.

Вот на этом этапе мы и начинаем понимать насколько "Качественно" застройщик отнёсся к своим обязанностям по установке мансардных окон. Здесь сразу видно, что было сделано не так, где протекало по следам на гидроизоляции, где то уже сгнил утеплитель. Ну сначала конечно намок, а потом сгнил. И т.д. и тому подобное. Сюрпризов достаточно.

Окна в крыше  Окно крыша  Окно крыша

После того, как кровля поднята, мы приступаем к обустройству отверстия в крыше под новое мансардное окно. Здесь очень важно провести весь комплекс мероприятий по тепло - гидроизоляции, а также по всем правилам выставить каркас для установки оконной коробки. Коробка от нового окна не в коем случае не должна соприкасаться крепёжными "ушами" с поверхностью металлической контр-обрешётки, как это сделал застройщик, нарушив при этом установленные производителем правила.

Сверху окна делается каркас для последующей установки металлического водоотводящего канала.

Монтаж мансардных окон Velux  Монтаж мансардных окон Velux  Монтаж мансардных окон Velux

На этом этапе мы вынимаем новое мансардное окно Велюкс из коробки и готовим к установке. Устанавливаем крепёжные "Уши", подводим провода, если это электро окно и т.д.

Монтаж окно на мансарде  Монтаж окно на мансарде  Монтаж окно на мансарде

После выставления нового каркаса, мы собираем и устанавливаем новую тепло-гидро изоляцию BDX 2000. Это тепловой контур и гидроизоляционный фартук вокруг нового мансардного окна VELUX. Он делает окно теплее и защищает от влаги, которая может затечь под оклад нового окна.

Окно мансарда Velux  Окно мансарда Velux  Окно мансарда Velux

Когда мансардное окно установлено, его необходимо выровнять и отрегулировать и только после этого "опорные уши" мансардного окна закрепляется саморезами по всем сторонам. Этот этап делается до установки гидроизоляционного фартука. 

После установки гидроизоляционного фартука, устанавливаем сверху окна водоотливный профиль. Он служит для отвода воды из под кровельного пространства, скапливающегося во время эксплуатации мансардного окна. Следующим этапом устанавливаем оклад под профилированную кровлю.

Далее устанавливаются листы профилированной метало черепицы, снятые ранее, примыкающие к окну. В некоторых местах их нужно подрезать ножницами по металлу, чтобы они не доходили до окна и не могли повредить новый оклад.

Регулировка мансардных окон Velux при установке  Регулировка мансардных окон Velux при установке  Регулировка мансардных окон Velux при установке

Следующий этап, но не менее важный, установка фирменной пароизоляции Velux. Не менее кропотливая работа требующая знания техники и иметь опыт установки. Да, конечно, пользуясь инструкцией, которая находится в комплекте, её могут установить любые монтажники, но так качественно получается только у опытных монтажников, которые знают правила и делали это не одну сотню раз. Именно от этого зависит насколько комфортно будет житься нашим заказчикам. 

Окно Велюкс монтаж пароизоляции  Окно Велюкс монтаж пароизоляции  Окно Велюкс монтаж пароизоляции

Всё, мансардные окна Velux установлены, наступает этап финишной, чистовой отделки откосов. Качество установки зависит от 2-х факторов: качества используемых материалов и опыта монтажников. В нашем арсенале есть несколько проверенных вариантов отделки откосов для мансардных окон, а мастера научились их делать очень аккуратно и красиво. После этого этапа никто и не поймёт, что здесь только что устанавливались мансардные окна. А в квартире стало красивее и что не мало важно тише.

Монтаж окно Velux  Монтаж окно Velux  Шторы на мансардные окна

Завершающий этап - шторы на мансардные окна. Чаще всего клиенты выбирают рулонные шторы для своих окон. Это обусловлено большим выбором тканей и типов затемнения, к тому же шторы для мансардных окон Velux используют специальную отражающую солнечные лучи, антибактериальную ткань, чтобы ваша мебель не выгорала и солнце не нагревало вашу комнату.

Шторы на мансардные окна установка  Шторы на мансардные окна установка

Вот и всё! Все работы закончены, мусор убран и вывезен силами нашей бригады, комната пропылесосена. Как будто и не было ни какого ремонта. На все работы по замене мансардных окон ушло 3 дня.

По мнению самих хозяев квартиры на мансардном этаже теперь стало тише и уютней, а пользоваться окнами стало одно удовольствие :)

Если у Вас возникли вопросы или требуется профессиональная консультация, не откладывайте, ПОЗВОНИТЕ нам по тел/ WhatsApp 8-903-117-29-36 Вадим Мартынов, мы с радостью Вас проконсультируем.

ВНИМАНИЕ! данная статья является собственностью компании ЭЛВИН. Всякое использование этой статьи только с прямой ссылкой на данную страницу.

Наверх