Работаем с 10:00 до 18:00 с 10:00 до 18:00
Позвоните нам
+7 (903) 117-2936 Напишите в Whatsapp
+7 (925) 042-45-58 Напишите нам в Viber
7973233@mail.ru Отправьте нам письмо
Каталог товаров
0 0

Установка мансардных окон VELUX в ЖК город Набережных

Мансардные окна в ЖК городе Набережных или великолепное преобразование мансарды.

Установка мансардных окон VELUX в ЖК город НабережныхПодробное строительное расследование специалистами компании ЭЛВИН проведённое в одном из Подмосковных ЖК г. Набережных в Химках по выявлению и решению проблем связанных с установкой мансардных окон Факро строительной компанией Урбан групп.

Сразу хочу представиться и открыть все свои карты перед читателем и сообщить, что в данной статье я выступаю, как владелец одной из квартир в ЖК Набережных и в то же время, как инженер,  продавец и консультант по мансардным окнам Велюкс.

Кто я?

Меня зовут Мартынов Вадим Анатольевич, технический специалист компании ЭЛВИН. Стаж работы в компании около 15 лет. Род деятельности – специалист светопрозрачных конструкций.

А также повторюсь владелец одной из квартир в ЖК городе Набережных.

Цель данной статьи:

  1. Рассказать о моём разочаровании и выявленных проблемах с существующими мансардными окнами Fakro, которые были установлены застройщиком Урбан Групп в ЖК городе Набережных и пути их решения.
  2. Помочь жителям нашего м-р г. Набережных с выбором новых мансардных окон и оптимизировать затраты на их замену или просто советом, что делать с существующими окнами, чтобы жизнь с ними не разочаровала владельцев квартир.
  3. Подробно описать процесс замены мансардных окон, анализ цен на Московском рынке различных производителей

Не много о застройщике Урбан групп:

Установка мансардных окон VELUX в ЖК город НабережныхСразу хочу пояснить, что ни в коем случае не пытаюсь “Кинуть камень” в данного застройщика или повлиять на отрицательное мнение о нём.

   Я купил квартиру в ЖК Набережных и общаюсь с застройщиком уже пару лет, имею опыт и право от себя лично оцени качество работ и взаимодействия с Урбан групп с владельцами квартир.

   Застройщик ни самый плохой, квартиру хоть и затянул со сдачей, но при этом устроил ряд бонусов при приёмке квартиры.

   Приёмка мною квартиры прошла быстро, хоть я и пытался придраться хоть к чему ни будь, но серьёзных дефектов выявлено не было, а мелкие выявленные недочёты были быстро устранены.

Не буду вдаваться в подробности моих взаимоотношений с Урбан групп, но плюсов у компании больше, чем минусов. К тому же видно, что они стараются оперативно реагировать на обращения владельцев квартир.

Мансардные окна Fakro в ЖК городе Набережных

Мансардные окна Велюкс в ЖК городе НабережныхЯ купил квартиру в ЖК Набережных в 2013г. на стадии котлована и с нетерпением ждал когда же её сдадут. Точнее нет, для себя я решил отслеживать строительство и на этапе установке фасадных и мансардных окон пройду в свою квартиру, буду следить, чтобы окна были правильно установлены (Наивный).

Я на 100% был уверен, что строители установят окна плохо. Строители не специалисты в окнах, тем более в установке мансардных окон “Накосячат” 100%. Но когда пришло время меня на строй площадку не пустили объясняя запретом, техникой безопасности и т.д.

Ок, хорошо подумал я. При приёмке квартиры я всё проверю и точно выставлю им претензию.

При приёмке (октябрь 2015г.) выяснилось, что обычные окна были установлены хорошо, за исключением некоторых мелочей, которые были сразу же устранены.

Что касается мансардных окон при первичном осмотре не смог выявить проблем т.к. они были хорошо Зашиты в гипсокартон и находились они на высоте от 3-х до 5-ти метров.

Потом мне пришлось оставить квартиру до весны и я там не появлялся до марта месяца.

Ремонт в квартире не делался, но всю зиму в квартире было тепло, отопление благо работало.

Прейдя в марте 2016г. в квартиру, я не заметил ни каких проблем с мансардными окнами Факро. Под ними было сухо, сами они хорошо открывались и закрывались.

На форуме ЖК Набережных я правда встречал жалобы, что они текут, но с моими проблем выявлено не было.

Размеры мансардных окон в ЖК городе Набережных

Размеры мансардных окон в ЖК городе НабережныхУ меня в квартире было установлено 3-и мансардных окна Fakro серии ВНИМАНИЕ! Optilight

66х118 – 2шт. и 55х78 – 1шт.

Почему внимание?

Да потому, что данная серия в Россию для розничных продаж не поставлялась. Я позвонил в представительство Fakro и мне девушка с приятным голосом спросила:

- А, Вы из города Набережных? Я говорю Да

- Тогда всё понятно. В ваших домах установлена самая простая серия окон Факро. Нам уже не однократно звонили от Вас и сегодня наш инженер поехал на заседание в Вашу управляющую компанию для анализа проблем с мансардными окнами Fakro.

 Я потом созвонился этим инженером и он мне всё подробно изложил, Что происходит с нашими мансардными окнами Факро.

- Во-первых для данного ЖК Набережных окна покупались естественно оптом, на тендерной основе и компания Факро предложила самые бросовые окна, в самом дешёвом исполнении, которые в розницу в Россию им даже стыдно продавать т.к. обычный клиент их не купит, а вести эти окна и ставить на них стоимость выше нет ни какого смысла – это не выгодно.

Мои ожидания и обманутые надежды:

Размеры мансардных окон в ЖК городе НабережныхПервоначально я не хотел менять мансардные окна Факро. С виду меня всё устраивало, да и похожи они очень на мансардные окна Велюкс.

Да, конечно, если бы у меня было полно денег и я не задумывался о экономии бюджета, то сразу бы поменял мансардные окна Fakro на мансардные окна VELUX, поставил бы себе самую крутую серию GGU INTEGRA в полиуретане с дистанционным управлением, но УВЫ, на дворе кризис, на носу ремонт, который обещает вылиться в копеечку, поэтому шиковать не время.

Но для меня было принципиально, чтобы на мансардные окна можно было в последствии доустановить Шторы или жалюзи, а также Рольставни и при этом при всём так как окна находятся на приличной высоте, их нужно было снабдить моторами и открывать с пульта.

Справка-  не зависимо от производителя мансардных окон, практически все модели можно в последствии оснастить: Рольставней, рулонной шторой, москитной сеткой, жалюзи, плиссе, установить мотор для дистанционного открывания окон, установить датчик дождя и замете не надо будет трогать существующий ремонт в квартире.

 На это рассчитывал и Я, но каково было моё удивление, когда в Факро мне сказали, что на данную серию окон поставить НИ ЧЕГО нельзя!

И если мы хотим туда в дальнейшем поставить что-то, то мансардные окна надо менять на другую серию.

   К тому же выяснилось почему в некоторых квартирах мансардные окна Fakro текут. Данная серия Optilight хоть и предназначена для кровли с наклоном от 15 градусов, но всё же их нужно обслуживать. Они не предназначены для того, чтобы на них скапливался снег. В нашем ЖК Набережных уклон по крыше примерно 17 градусов и снег застаивается, что приводит к образованию наледи на окнах и протечкам внутрь квартиры сквозь хлипенький уплотнитель.

Анализ мансардных окон специалистов из Fakro

Анализ мансардных оконПосле выезда на объект специалисты Факро сообщили товарищам из Управляющей компании ЖК Набережных, что эти окна зимой нужно обслуживать иначе вас закидают претензиями.

Теперь управляющая компания сидит и думает, на кого повесить обслуживание этих окон, на себя (это приведёт к дополнительным затратам. Скупой платит дважды), либо обязать собственников делать это самим.

А вот здесь уже существует ряд коллизий:

  • Кто даст право на выход зимой собственникам на крышу???
  • Кто возьмёт ответственность в случае падения собственником жилья в низ???

Данная цитата полностью принадлежит специалисту из представительства Факро, с которым я общался.

Что делать дальше?

И вот я стою в своей квартире и размышляю над сложившейся ситуацией.

Вроде окна стоят, проблем сейчас я с ними не выявил, а денег в кармане, на не предвиденные расходы, нет.

   Оставить всё как есть и надеяться, что меня эти проблемы пройдут стороной? Наверно не вариант. Сейчас денег нет на новые окна, а в дальнейшем придётся и окна менять и ремонт потолка переделывать из-за замены окон.

Опять на ум пришла поговорка “Скупой платит дважды”

   К тому же ставить шторы на окна нужно обязательно, так как не очень хочется сидя в ванной увидеть расплывшегося в улыбке рабочего на крыше, который сгребает снег с моего мансардного окна.

Анализ цен и моделей производителей мансардных окон

Анализ цен и моделей производителей мансардных оконДля того, чтобы принять какое то решение, я решил пока заняться маркетингом существующих производителей, моделей и цен.

Вы спросите, почему я сразу не оценил мансардные окна в своей компании, так как я этим занимаюсь и являюсь в этой области специалистом?

Отвечу: наша компания занимается продвижением мансардных окон VELUX – это классные окна, я считаю Велюкс – это верх совершенства в мансардных окнах. У меня в штате находятся грамотные инженеры проектировщики, которые сразу же были вызваны ко мне в квартиру для анализа кровельного покрытия ну и т.д.

Так вот цель оценки других производителей, точнее производителя, это получить ответ на сколько дешевле другой производитель, чем отличаются их модели окон, какие есть минусы, т.е. сравнить окна.

Производители мансардных окон

На данный момент на Российском рынке существует 2-а основных “игрока” производителя мансардных окон: VELUX и FAKRO

Все остальные, допустим Roto, существуют, но о них практически ни чего не слышно, поэтому в обзоре они участвовать не будут.

Даю сразу же оценку различий Велюкс и Факро

  • Мансардные окна VELUX – САМЫЕ качественные, САМЫЕ стильные, САМЫЕ навороченные, САМЫЕ продвинутые на сегодняшний день окна в мире. ЭТО Ferrary и Мерседес в мире мансардных окон. Их отличат практичность, удобство, лёгкость обслуживания, возможность модернизации мансардного окна на любой стадии ремонта и пользования. К тому же существует много электронных приводов, приспособлений, датчиков, интерфейсов для интеграции в программные модули Умный дом – стоят дорого!
  • Мансардные окна FAKRO – ХОРОШИЙ производитель и в этом всё сказано. Всё у него попроще, борется за рынок сниженными ценами примерно на 10% дешевле VELUX. Цены ниже за счёт экономии на многих приятных мелочах например: дизайн попроще, не много грубоват, модели моторов работают не так бесшумно, как на VELUX, штат сотрудников поменьше, экономия на новых разработках, дорогих материалах, функционал окон попроще. Правда есть ряд разработок, которые говорят о качестве и долговечности данных мансардных окон. К тому же главным плюсом этих окон является их уникальная сервисная программа Пожизненный Бесплатный сервис и обслуживание – любые запчасти бесплатно.

 

Модели мансардных окон, которые я выбрал, цены и функционал

Мои пожелания остались прежними: Хочу всё самое крутое и функциональное, но так как сейчас денег нет на такие КРУТЫЕ мансардные окна, возьму попроще с возможностью в дальнейшем, как будут деньги, их модернизировать, а именно: поставить автоматическую затемняющую штору, автоматические рольставни, чтобы закрывать окна полностью на время долговременного отъезда из квартиры, поставить бесшумный и не видимый привод на окно и завязать их на суперсовременных пультах нового поколения напоминающих IPhone.

Выбор пал на следующие модели:

Модель окна

Размер окна

Количество

Цена за шт.

Итого стоимость

Мансардное окно VELUX PREMIUM GGL 3070

FK 06 66х118

 2

 25 950 руб.

 51 900 руб.

Мансардное окно VELUX PREMIUM GGU 0070 Полиуретан

   CK 02  55х78

 1

 26 600 руб.

 26 600 руб.

Оклад

FK 06  66х118

2

12 050 руб.

24 100 руб.

Оклад

CK 02  55х78

1

11 100 руб.

11 100 руб.

Пароизоляция BDX 0000

FK 06  66х118

2

1 850 руб.

3 700 руб.

Пароизоляция BDX 0000

CK 02  55х78

1

1 850 руб.

1 850 руб.

Дополнительный контур Снег+

FK 06  66х118

2

4 500 руб.

9 000 руб.

Дополнительный контур Снег+

CK 02  55х78

1

4 500 руб.

4 500 руб.

Доставка окон

 

3 шт.

 

5 600 руб.

Демонтаж с сохранением старых окон. Установка мансардных окон с переборкой кровли

 

 

3 шт.

 

16 000 руб.

 

48 000 руб.

ИТОГО – 186 350 руб.

На заметку Как оптимизировать затраты на новые мансардные окна!!!

Снятые БУ мансардные окна  Факро я продал за 28 000 руб. Они ушли очень быстро, дня за 3-и. Дал объявление и и всё. Кстати говоря у фирмы установщика спрашивайте могут ли они помочь реализовать старые мансардные окна. Мы такую услугу точно своим клиентам предложим.

В дальнейшем я планирую оснастить каждое окно: рольставней, затемняющей рулонной шторой, москитной сеткой, поставить привод для дистанционного открывания мансардного окна с пульта, а так же завести это всё на один пульт дистанционного управления, чтобы была возможность из любого конца квартиры управлять любым из этих устройств, программировать автоматическое проветривание квартиры.

Такой комплект модернизации обойдётся порядка 100 000 руб.

Покупка и установка мансардных окон VELUX в ЖК Набережных

Выбор был сделан, осознание, что без этого не обойтись, помогло свыкнуться с дополнительными тратами, окна были выписаны со склада и благополучно приехали в ЖК город Набережных.

Наверх